Результаты выборов в Киеве: Подсчет голосов завершен

Смотрите
Результаты выборов в Киеве: Подсчет голосов завершен
Киевская территориальная избирательная комиссия завершила подсчет голосов на выборах в Киевраду и на должность мэра Киева.

- Результаты выборов в Киеве. Все события на "Обозревателе"

В ТИК поступили результаты голосования на выборах депутатов Киеврады с 1026 участков.

Блок Черновецкого набирает 30,45%;

БЮТ – 22,79%;

Блок Кличко - 10,61%;

Блок Литвина - 8,17%;

Общественный актив Киева - 5,95%;

Киевское городское отделение Партии регионов - 3,95%;

Блок Николая Катеринчука - 3,47%.

Блок Бродского "КИЯНИ" – 0,67%.

Остальные партии не преодолели 3% барьер.

Исходя из этого возможны следующие варианты коалиции в столичном Киевсовете (Блок Черновецкого + ГАК+ Партия регионов + блок Литвина (69 мест), БЮТ, блок Кличко, блок Катеринчука, блок Литвина (62 места). В то же время эксперты, опрошенные "Обозревателем", считают, что в Киевсовете следующего созыва скорее всего будет сформирована антибютовская коалиция.

В ТИК поступили результаты голосования на выборах городского головы Киева с 1026 участков. Согласно этим результатам, Леонид Черновецкий набирает 37,72%;

Александр Турчинов - 19,13%;

Виталий Кличко - 17,97%;

Виктор Пилипишин - 6,71%;

Николай Катеринчук - 4,44%;

Александр Омельченко - 2,53%;

Василий Горбаль - 2,33%;

Олег Тягныбок - 1,37%;

Александр Пабат - 1,36%.

Другие кандидаты набрали меньше 1% каждый. Общая явка по Киеву на досрочных выборах составила 53,39%. Как отметили в теризбиркоме, свою информацию относительно явки передали все районы города, кроме шести участков Деснянского района. Однако, по убеждению комиссии, эти данные почти не влияют на общий показатель.

По данным теризбиркома, показатели явки по районам составили:

  • Голосеевский район — 54,69 %
  • Дарницкий район – 52,09%
  • Деснянский район – 47,36%
  • Днепровский район – 53,34%
  • Оболонский район – 56,02%
  • Печерский район – 54,71%
  • Подольский район — 58,63%
  • Святошинский район – 53,67%
  • Соломенский район — 52,38%
  • Шевченковский район – 55,99%

Всего на досрочных выборах в Киеве работало 1026 участков.

Напомним, 25 мая в Киеве прошли выборы мэра и Киевского городского совета.

Читайте по теме:

Тимошенко вызвала к себе Кличко

ТИК подсчитала избирателей

БЮТ подаст в суд на Катеринчука

Выявлена масштабная фальсификация протоколов подсчета голосов

Подготовили Анна Нитченко, Ярослав Конощук, Виктория Антонюк, Анна Гриценко.

28 мая 16:19
:   Средняя оценка: Голосов: 6
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Результаты выборов в Киеве: Подсчет голосов завершен"
Комментировать  "Результаты выборов в Киеве: Подсчет голосов завершен"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
oleg
07.06.2008 19:06:22
 
kabyki написал/а
Гречка-сєчка... Політтехнологи Космоса й справді просікли, що пенсіонери не звернуть уваги на те, що гроші на харч беруться аж ніяк не з кишені Черновецького, як виростають "американські потвори зі скла і метала" біля Софії Київської, як по Андріївському узвозу їздять "джипи", як негроїди руйнують нашу віру. Зате ми гарно співаємо...


pridurok
raskroj glaza

не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Тарас
02.06.2008 11:49:16
 
Поздравляем Юлию Владимировну Тимошенко и Александра Турчинова с прохождением в Киевский Совет.
Надеемся, что они теперь оставят посты Премьер министра и Первого вице-премьера и все свои силы отдадут на развитие благополучия киевлян в качестве депутатов .Киевсовета.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
kabyki
29.05.2008 14:23:02
 
Гречка-сєчка... Політтехнологи Космоса й справді просікли, що пенсіонери не звернуть уваги на те, що гроші на харч беруться аж ніяк не з кишені Черновецького, як виростають "американські потвори зі скла і метала" біля Софії Київської, як по Андріївському узвозу їздять "джипи", як негроїди руйнують нашу віру. Зате ми гарно співаємо...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Націоналіст
29.05.2008 13:32:02
 
Тягнибок — єдиний з відомих кандидатів в мери, який мав ідеологічну платформу.Решта — голоси просто купувала: хто за гречку, хто за налічку, а хто за солодкі обіцянки...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Ъ
29.05.2008 11:17:37
 
Не пойму, почему мой коммент убрали? Я написал всего-лишь то, что сказал новоизбранный мэр. А он позавчера сказал: "Я министров Кабинета министров вообще за людей не считаю, мне их поздравления..." Ну разве не прикольно? Зачем-же эти перлы вычищать? ответ модератора: такого комментария я точно не убирал. Возможны другие причины, неподвластные нам
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Алекс
28.05.2008 21:37:40
 
to Freedom а чем Тяныбок не мер? если конченый нарик может рулить Киевом
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Freedom
28.05.2008 20:13:41
 
Ведь нашлись же проголосовавшие за Тягныбока??!! Надеюсь 1,37% - просто "статистическая погрешность".
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
лика
28.05.2008 19:13:18
 
А где Миша Бродский почему молчит.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
капости
28.05.2008 18:36:52
 
Нашли чем хвастаться перед Херсоном - мером-идиотом. Еще больше смеються только над Бушем!
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
ОООрs!
28.05.2008 18:34:22
 
Значит Черновецкий ямы замостил и подьезды покрасил?То бишь дал на копейку, а украл на миллион! Не понимаю людей, готовых за рытвину на дороге продать весь город целиком. Не понимаю, почему они не видят, что в городе Черновецкого не решаются проблемы охраны здоровья (состояние медцентров, особенно детских просто ужасно), бюджетники получают доплаты из бюджета города (т.е.из нашего кармана), а на все статегические обьекты (енергетика, коммуникации, пищевая промышленность, строительство) уже найдены "законные" владельцы...
не согласен согласен    Рейтинг: -8
 
Лена, Херсон
28.05.2008 17:38:53
 
Ох и ХЕРсонские у нас дороги... ох и ХЕРсонская у нас коммуналка... полгорода мерзли зимой... вот бы нам хоть на годок поиметь вашего Черновецкого вместо нашего ворья...
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
DarkNess
28.05.2008 16:46:37
 
Лена, Херсон написал/а
Приезжий из Киева знакомец рассказал, что при Черновецком коммуналка в Киеве достигла невиданных высот. Как то - если пару дней не метут подъезд - это ЧП городского масштаба. И так во всем. Киевляне, это правда?

Ну несколько преувеличено... Но по сути разница с тем что было "до Черновецкого" и "при нем" весьма ощутима. Например незасыхающие ямы во дворах, образовавшиеся в результате "где-то трубу прорвало - разрыли, асфальт поломав, засыпали и забыли" ранее по пол года -году иногда кисли, рекорд был два года (столиця Європейської держави :), и машины через них "прыгали". А в последнее время что-то я таковые замечать на массиве перестал. Дроги внутри массива в некоторых местах еще с советского времени никто не чинил - была сплошная полоса препятствий - на велике еще можно было "между выбоинами сманеврировать" а на машинах... За последний год таких дорог внутри массива не осталось ни одной... Ну по кр мере вокруг тех домов где я бываю... Конечно кто-то скажет "это не заслуга мэра - это его работа"... ВОт только что-то другие мэры как-то этим особо не заморачивались... Городского транспорта (нового а не БУ как при Омеле, который за год разваливался) закуплено много. Город практически справился с забастовкой "маршрутчиков", что позволило не дать оным поднять цены вдвое-втрое как они хотели... Перечислять можно долго... В итоге люди сравнили бабаолку-Юлю и Черновецкого и не смотря на в общем-то всеобщую к нему неприязнь проголосовали имно за него - "по делам". И отнюдь не только пенсионеры, как тешат себя надеждой фанаты БЮТ. Наверняка конечно и ворует тоже... Но хоть не только ворует но и для города что-то делает - для нашей страны это уже достижение :(
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Freedom
28.05.2008 16:13:06
 
Да, такого удара БЮТ давно не получал!
Сравните их показатели на прошлых выборах в киевраду. Про мэра я вообще молчу: похоже Турчинов и Кличко даже в сумме проиграют Черновецкому.
Леонид Черновецкий - браво!
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Лена, Херсон
28.05.2008 15:07:09
 
Приезжий из Киева знакомец рассказал, что при Черновецком коммуналка в Киеве достигла невиданных высот. Как то - если пару дней не метут подъезд - это ЧП городского масштаба. И так во всем. Киевляне, это правда?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
DarkNess
28.05.2008 13:59:33
 
Димыч написал/а
а чего все думают, что за черновецкого одни пенсионеры голосовали?полно молодых людей, которые тоже его поддержали. нах нам турчинов и боксер!

А им так проще, имно потому что не думают. Проще же не разбираясь списать все "на пенсионеров" чем подумать и понять почему многие предпочли второй срок Космоса, лишь бы не Юлю с Баптистом или не Кличка с пивом, стараниями и которого в частности мы заняли ПЕРВОЕ !!! В МИРЕ !!!! место... Нет, не по боксу, а по уровню детского и подросткового алкоголизма - Россия к стати на 15м месте. Наконец-то опередили Россию...
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Alex
28.05.2008 12:31:39
 
Каждый достоин своего хозяина!
А киевляне достойны такого мэра.
Кандидатуры другой не видели и поэтому не пошли голосовать? Ну так получите!
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Богун
28.05.2008 11:06:23
 
Да здравствуют наци! Ющенко перехитрил всех в Киеве. Слава украинском у национализму. Долой москалей!
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
Игорь
28.05.2008 8:03:32
 
Ничего, ничего. Не долго юльке еще осталось.............примечание модератора: http://forum.obozrevatel.com/index.php - заходите на форум сайта Обозревателя. Лучшие политические дискуссии и баталии именно тут!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Харьковчанин
28.05.2008 0:25:28
 
Похоже народ начинает понимать,что юля,как турецкий барабан звонкая, но пустая..............примечание модератора: http://forum.obozrevatel.com/index.php - заходите на форум сайта Обозревателя. Лучшие политические дискуссии и баталии именно тут!
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Димыч
27.05.2008 23:19:49
 
а чего все думают, что за черновецкого одни пенсионеры голосовали?
полно молодых людей, которые тоже его поддержали. нах нам турчинов и боксер!
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
юр_чик
27.05.2008 18:40:26
 
Криворожанка написал/а
Алекс "не забывайте что Черновецкий был в Нашей Украине ещё при Кучме, так что вариант договора может быть, но он будет ближе к Президенту , чем к Юле"Вообще-то при Кучме еще не было Нашей Украины, а партия была создана при президенте Ющенко, как пропризиденская.


ну как же... 2002 год, Кучма - президент, выборы в ВС: "Наша Украина" Ющенка набрала больше всех голосов, на втором месте блок "За Единую Украину" Литвина.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Криворожанка
27.05.2008 14:05:11
 
Алекс "не забывайте что Черновецкий был в Нашей Украине ещё при Кучме, так что вариант договора может быть, но он будет ближе к Президенту , чем к Юле"

Вообще-то при Кучме еще не было Нашей Украины, а партия была создана при президенте Ющенко, как пропризиденская.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Гость
27.05.2008 13:09:04
 
жаль что горбаль не стал мером(((я за него!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Анатолий
27.05.2008 12:45:27
 
Для DarkNess 27.05.2008 9:39:29. Не Тимошенко и Кличко, после принятия коалицией ВР решения о проведении внеочередных выборов в Киеве, заявили об их нецелесообразности. Извините, это только некоторые факты. Называть, кто сделал возможным избрание Черновецкого мэром Киева, нет необходимости. Факты говорят сами за себя. Харьков.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Анатолий
27.05.2008 12:41:13
 
Для DarkNess 27.05.2008 9:39:29. Не Тимошенко и Кличко заявили, что никогда не будет подписан Закон о выборах мэра Киева в два тура, что позволило бы во втором туре объединиться всем противникам Черновецкого. Не Тимошенко и Кличко являются почетным главой блока, который допустил наличие четырёх кандидатов в мэры от одной политической силы. Харьков.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Анатолий
27.05.2008 12:39:05
 
Для DarkNess 27.05.2008 9:39:29. Извините, а где факты? По уже подсчитанным голосам Черновецкий набрал голосов больше, чем вместе Турчинов и Кличко. При наличии ещё нескольких кандидатов в мэры от НУНС и существующей системе выборов единый кандидат от БЮТ и БК не решал вопрос отстранения Черновецкого от мэрства. Харьков.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Кій
27.05.2008 11:51:01
 
Резюме: из двух зол выбрали меньшее (лучше "космос" чем революционерка"). В отличии от пенсионеров вы до сих пор верите что прийдет новая власть и наступит счастье - так по детски.
Достойных и проходных кандидатов я так и не увидел(не говоря уже о командах - в кажом списке скандальные застройщики).
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
www
27.05.2008 11:34:22
 
Не трогайте киевлянку она сейчас спокойно" работает и живет" и вообще
наслаждается,а раньше
ее все очень напрягало.:)
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Специально для киевлянки
27.05.2008 11:20:49
 
Голубушка,очнитесь,больше выборов всяких и разных.Починили дорогу,которая была раздолбанная в прах,сделали ремонт в подъезде,когда уже и не надеялись.По городу можно продолжать бесконечно.В это время мы-киевляне самые любимые у власти и самые желанные.Жаль.что скоро все вернется на круги своя
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Sanya
27.05.2008 11:19:06
 
To Киевлянка : Интересно, а где был тогда по-вашему Бог, когда делали Черновецкого ???
А пенсионеров всё равно жалко - раньше они за коммунистами шли, а теперь за добавочку к пенсии от Лёни Космоса, команда которого дерибанит наше будущее.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Alex
27.05.2008 11:09:02
 
Дура ты Киевлянка.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Киевлянка.
27.05.2008 10:24:58
 
Когда делали Тимошенко - Бог наверно был в отпуске. И теперь эта убогая портит всем жизнь. ДАЙТЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ! Достали со своими выборами.
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
DarkNess
27.05.2008 9:39:29
 
Алекс написал/а
не забывайте что Черновецкий был в Нашей Украине ещё при Кучме, так что вариант договора может быть, но он будет ближе к Президенту , чем к Юле

Но сделали все возможное чтобы в результате "внеочередных" гарантировать не только сохзранение но и укрепление позиций Черновецкого как мэра два человека - Юля и Кличко. Извините, факты :(
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Алекс
27.05.2008 9:05:45
 
не забывайте что Черновецкий был в Нашей Украине ещё при Кучме, так что вариант договора может быть, но он будет ближе к Президенту , чем к Юле
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
DarkNess
27.05.2008 9:02:16
 
Алекс написал/а
to DarkNessну и причём здесь Юля и Кличко? я про серую массу, которая, ради одноразового наполнения желудка, готова поставить крест на будущем детей и внуков... не все пенсионеры голосовали за космоса-наркоманаP.S. кстати космический аппарат НАСА "Феникс" совершил посадку на родине Черновецкого - Марсе )))

А я о том, что то что Юля и Кличко шли порознь ГАРАНТИРОВАЛО "укрепление Космоса" (и писал об этом еще за дддве недели до выборов - было очевидным что будет Леня если они продолжат идти порознь). И если не считать что Юля глупа и этого не понимала, то остается только одна альтернатива - "договорняк" "Кличко-Юля-Черновецкий". И ни при чем тут пенсионеры - исход был предопределен и гарантирован маневрами Юли и Кличко. И к стати, за "космоса" голосовали многие куда моложе меня, хотя мне до пенсии еще "як до неба рачки", или и 30ти летних тоже в "пенсионеры" запишете ?
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Алекс
27.05.2008 8:48:39
 
to DarkNess

ну и причём здесь Юля и Кличко? я про серую массу, которая, ради одноразового наполнения желудка, готова поставить крест на будущем детей и внуков... не все пенсионеры голосовали за космоса-наркомана

P.S. кстати космический аппарат НАСА "Феникс" совершил посадку на родине Черновецкого - Марсе )))
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
DarkNess
27.05.2008 8:21:05
 
Алекс написал/а
действительно давайте уважать пенсионеров. которые выбрали нам мера наркомана, потом будем уважать тех кто срёт в лифте и мусор мимо бачка выносит... отличная логика, оправдать можно в принципе всё и всех... (((

Да... Так давайте уважать Юлю и Кличка, которые пойдя порознь ГАРАНТИРОВАЛИ "второе пришествие космоса" с одновременным упрочнением позиций оного. Жаль, что Вы не видите очевидного :( Или Юля и Кличко тоже "пенсионеры" ?
не согласен согласен    Рейтинг: -8
 
Алекс
27.05.2008 7:46:10
 
действительно давайте уважать пенсионеров. которые выбрали нам мера наркомана, потом будем уважать тех кто срёт в лифте и мусор мимо бачка выносит... отличная логика, оправдать можно в принципе всё и всех... (((
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Зеро
27.05.2008 0:56:32
 
третий брат написал/а
ничего-о-о виталю президентом сделаем шоб он всю эту банду сине-оранжево-цветастую в нокаут послал

Боксер, опущенный сам собой политическими дерьмоглотаниями - ноль
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Yes!
27.05.2008 0:52:33
 
Браво, Черновецкий!
Засадил ЮлькАм по самую мэрию!
Ура!
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
DarkNess
26.05.2008 21:59:18
 
Сергей написал/а
Ну что, все рады ) побольше уступайте места пенсионерам в транспорте )), они нам подарили ещё 5 лет затяжного космического полёта... а вообще просто слов нет ...

"Затяжной космический полет" Вам Юля подарила, если Вы до сих пор не поняли :( С того момента когда БЮТ и Кличко пошли порознь, прохождение и укрепление Черновецкого на посту мэра просто ГАРАНТИРОВАЛОСЬ ! Зачем и почему она это сделала ? Это уже к ней. Но думаю мы скоро узнаем о выделении земелек членам БЮТ из Киеврады...
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
rage
26.05.2008 21:25:55
 
френк написал/а
Все мы будем скоро пенсионерами Из СЕКСУАЛЬНЫХ девушек -старые калоши,а из ПЛЕЙБОЕВ-старые пни. Так что давайте уважать друг-друга. Мы ЛЮДИ! Независимо от возраста!

Есть люди, а есть свидомиты. Не надо всё в одну корзину, пожалуйста.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
френк
26.05.2008 21:05:38
 
Все мы будем скоро пенсионерами Из СЕКСУАЛЬНЫХ девушек -старые калоши,а из ПЛЕЙБОЕВ-старые пни. Так что давайте уважать друг-друга. Мы ЛЮДИ! Независимо от возраста!
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Сергей
26.05.2008 20:39:02
 
Ну что, все рады ) побольше уступайте места пенсионерам в транспорте )), они нам подарили ещё 5 лет затяжного космического полёта... а вообще просто слов нет ...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Ненавижу чЕрНоВеЦкОгО
26.05.2008 18:10:39
 
Абвер написал/а
Готовтесь ребята, будим снова в открытый космос выходить!!!
У пенсионеров надо забрать избирательное право. Они всегда "малину" портят.

Да, не малину портят, а жабу в собственный колодец подкидывают! А воды-та всё равно напиться прийдёться!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Кличко
26.05.2008 17:08:20
 
Да, мало мой друг Луценко тогда Черновецкому по еб@льнику дал, пора и мне заехать! Мне то уже поXуй, в мэры я всё равно не прошел!
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
ЮМ
26.05.2008 16:46:08
 
Для 111

Если лидер именного блока набирает меньше, чем сам блок, то лидера надо менять, но что тогда делать с "брендом"?. Неувязка.

Если лидер набирает больше, значит вокруг него сплотились дармоеды и прихлебалы, которых надо гнать. Опять неувязка - какой поп, такой и приход!

Так что согласен с Вами, большого разрыва в набранных процентах быть не должно.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Василий
26.05.2008 15:25:23
 
УКРАИНА - АРЕНА ЦИРКА!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 26
 
Ъ
26.05.2008 15:25:08
 
Для 111
Ну ты, блин, даешь. Элементарно, Ваттсон. На руки давали два бюлетеня - один - за мера, другой - за блок. И были такие избиратели, которые голосовали за мера - так, а за блок или партию - иначе. Отсюда и разница. Ферштейн?
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Юрий!!!
26.05.2008 15:22:32
 
111 написал/а
Мужики, Вы чего? Поясните мне, КАК блок Черновецкого и САМ Черновецкий набрал РАЗНЫЙ процент??? Как БЮТ и Турчинов набрали РАЗНЫЙ процент? Как Кличко лично набрал больше, чем его блок? Как Тягныбок лично набрал больше, чем "Свобода"? Как Горбаль (Регионы) набрал меньше, чем ПР?

так это.. того... учите матчасть. выборы в кевсовет и выборы мера однако разные выборы..
не согласен согласен    Рейтинг: 8